Из Челябинска и Магнитогорска запустят субсидируемые авиарейсы в девять городов РФ

Для нескольких авиамаршрутов, которые связывают Челябинскую область с другими регионами, выделены государственные субсидии. Об этом объявили в Росавиации.
В перечень вошли прямые рейсы из Челябинска в Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск и Сургут. Кроме того, финансирование на 2025 год предоставлено для организации перелетов из Магнитогорска в Казань, Махачкалу и Минеральные Воды.
"Часть средств на субсидируемые авиабилеты выделяет государство. Благодаря такой финансовой поддержке пассажирам доступны льготные билеты по сниженному тарифу", – пояснили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что составлен рейтинг вещей, которые пассажиры чаще всего забывают в аэропорту Челябинска.
Из Челябинска и Магнитогорска запустят субсидируемые авиарейсы в девять городов РФ
Последние новости
- 01.02.2026 10:17 Стратегию развития искусственного интеллекта утвердили в Челябинской области
- 01.02.2026 9:11 Челябинская область попала в федеральный рейтинг производства органической продукции
- 01.02.2026 8:33 Новые промышленные экскурсии разрабатывают в Челябинской области
- 01.02.2026 7:12 Туманы и небольшой снег прогнозируют 1 февраля в Челябинской области
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку