Из Челябинска открывают новые авиарейсы в Уфу, Самару и Тюмень

Челябинский аэропорт расширяет географию полетов. С февраля для пассажиров будут доступны новые рейсы, которые включены в перечень субсидируемых.
С 1 февраля авиакомпания "ЮТэйр" приступит к выполнению рейсов из Челябинска в Уфу. Самолеты будут отправляться дважды в неделю — по средам и пятницам.
Помимо этого, пассажиры смогут улететь в Самару и Тюмень. Планируется, что полеты начнутся с 11 февраля и будут выполняться один раз в неделю по субботам.
Все направления включены в перечень субсидируемых. Соответствующая программа подразумевает финансирование из федерального и региональных бюджетов. В общей сложности в этом году авиакомпаниям предоставят субсидии по 22 маршрутам, которые связаны с Челябинской областью.

Ранее в аэропорту имени И. В. Курчатова назвали топ самых популярных авианаправлений, который возглавили Москва и Санкт-Петербург.
При этом за год общий пассажиропоток вырос более чем на 5% — было обслужено почти два миллиона пассажиров.
Из Челябинска открывают новые авиарейсы в Уфу, Самару и Тюмень
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег