Из Челябинска отправится туристический поезд в Киров

Совершить путешествие по железной дороге на Вятку смогут южноуральцы. Из Челябинска в Киров запустят туристический поезд.
Маршрут начнет работу уже скоро – в первые выходные апреля. Вместе с дорогой весь тур займет чуть больше трех суток. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).
Для участников подготовили насыщенную программу – экскурсия по Кирову под названием "Вятка. Путешествие во времени". Туристы прогуляются по набережной, улице Спасской, Александровскому саду и познакомиться с историей старинного города.
Кроме того, гости смогут попробовать свои силы в росписи знаменитой Дымковской игрушки и увидеть шедевры местных мастеров, которые прославили этот край на всю страну.
Также южноуральцы посетят музей русского ученого и философа Константина Циолковского, авиации и космонавтики, где можно будет увидеть макеты ракет.
Своеобразным "десертом" поездки станет поход в музей мороженного или в музей шоколада.
Отправится в путь специальный туристический состав в 14:00 пятницы, 3 апреля, а обратно в Челябинск поезд вернется вечером в воскресенье, 5 апреля.
Из Челябинска отправится туристический поезд в Киров
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.03.2026 16:16 Владислав Халамов: "Вузы борются за выпускников челябинского "Кванториума"
- 21.03.2026 15:27 Садоводов Челябинска обманывают на маркетплейсах с помощью фейковых фото саженцев
- 21.03.2026 14:48 Из Челябинска отправится туристический поезд в Киров
- 21.03.2026 13:09 Полный заряд: как продлить жизнь аккумулятору телефона
- 21.03.2026 12:26 Удивились даже туроператоры: куда собираются в отпуск жители Челябинской области