Из Челябинска отправят новую партию гуманитарной помощи для переселенцев из ЛДНР

В Челябинске готовятся отправить второй грузовик с гуманитарной помощью в южные регионы России для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Продукты первой необходимости собирали предприниматели, промышленники и общественники.
Сегодня склад пополнился еще четырьмя тоннами продуктов первой необходимости от благотворительного фонда. Организация помогала переселенцам и в 2014 году.
"Мы привезли различные продукты первой необходимости. В основном это различные крупы, макароны, кисель, вода, кукурузные палочки для детей. Мы же видим реально, что им не помогают с той стороны, поэтому мы должны помочь. Это же наши братья, можно сказать", — поделился директор благотворительного фонда "Достойная жизнь" Роман Муратчин.
Собирают также сахар, тушенку, масло, сухие смеси и подгузники для детей. В общей сложности грузовик укомплектуют десятью тоннами продуктов, и завтра он отправится в Ростовскую область.
Читайте также: 155 переселенцев из Донбасса прибыли в Челябинскую область
Из Челябинска отправят новую партию гуманитарной помощи для переселенцев из ЛДНР
Импортозамещение и уникальные технологии: птицефабрика на Южном Урале расширяет производство
Последние новости
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске