Из Челябинска в мае планируют запустить прямой авиарейс в Минск

Челябинск и Беларусь свяжут прямым авиасообщением. Ожидается, что первые пассажиры отправятся в Минск в мае.
Перелеты будут субсидированными. Авиакомпанию, которая станет их осуществлять и получит поддержку, определили в результате конкурсного отбора. До конца апреля будет заключено соглашение, и уже во второй половине мая должен состояться первый рейс, сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
"Данная работа проводилась в рамках исполнения поручения губернатора Челябинской области А. Л. Текслера и реализации соглашения между правительством Челябинской области и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве", — отметили в ведомстве.
Речь об организации прямых авиарейсов между Челябинском и Минском шла, в частности, во время визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Челябинскую область, который состоялся прошедшей осенью. А в июне этого года в Минск с бизнес-миссией отправятся южноуральские предприниматели.
Напомним, ранее стало известно о появлении еще одного рейса в расписании челябинского аэропорта — в Новый Уренгой.
Из Челябинска в мае планируют запустить прямой авиарейс в Минск
Последние новости
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей
- 28.01.2026 12:53 В Челябинской области задержали мужчину за призывы к терроризму
- 28.01.2026 12:04 Воспитание добром: на Южном Урале для трудных подростков проводят необычные лекции
- 28.01.2026 11:59 В Челябинской области после ДТП водителя зажало в автомобиле