Из Челябинска запустили прямые авиарейсы в Минск

Из Челябинска вновь можно улететь в Минск и обратно. Субсидируемые авиарейсы возобновляются с 4 марта. До этого южноуральцы летали в Республику Беларусь с пересадками. На дорогу уходило около полутора суток.
Прямой борт летит всего 3,5 часа. Самолеты из Челябинска будут отправлять по вторникам в 21:40, а из Минска – по средам в 00:05.
С 4 апреля по 24 октября рейсы запустят по пятницам. Перевозить пассажиров будут самолеты Sukhoi Superjet 100.
Как сообщил первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по промышленной политике Челябинской области Владимир Перезолов, на организацию субсидируемых рейсов в региональном бюджете заложено 98,8 миллиона рублей.
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы в Минск
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
