Из Челябинской области депортируют 21 мигранта-нарушителя

На Южном Урале провели рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства. За два дня полицейские выявили 166 нарушений.
В проверках участвовали сотрудники нескольких силовых ведомств: МВД, ФСБ и ОМОН Росгрвардии. В результате 21 человек по решению суда из-за нарушений будет депортирован за пределы России. Еще для 19 иностранцев был запрещен въезд на территорию страны.
"Выявлены два гражданина бывших союзных республик, сменившие свои установочные данные с целью незаконного въезда в страну, и 24 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранцев", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Кроме того, за фиктивную постановку мигрантов на учет возбуждено пять уголовных дел.
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
В полицейском главке региона отметили, что всего с начала года в ходе таких проверок было выявлено в общей сложности более 12 тысяч нарушений миграционного законодательства.
Из Челябинской области депортируют 21 мигранта-нарушителя
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика