Из многоэтажки в Челябинске жильцы массово эвакуировались из-за загоревшегося дивана

Пожар произошел ночью в многоквартирном доме в Челябинске. Потребовалась массовая эвакуация.
Возгорание случилось в ночь на понедельник, 10 февраля, на Университетской набережной – огонь вспыхнул в одном из зданий комплекса "Академ Риверсайд". В одной из квартир загорелся диван.
Хозяйка успела вовремя выйти и не пострадала. Помимо нее, из многоэтажки также эвакуировались 60 жильцов, в том числе 10 детей.

"На ликвидации происшествия от МЧС России привлекалось 26 человек и 8 единиц техники", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
В итоге прибывшие на место происшествия пожарные оперативно потушили горящий диван, пока пламя не успело распространиться. Никто не пострадал. В МЧС отметили, что жители смогли быстро самостоятельно эвакуироваться благодаря сработавшему пожарному извещателю – он предупредил об опасности.
Из многоэтажки в Челябинске жильцы массово эвакуировались из-за загоревшегося дивана
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
