Из ТРК в Челябинске из-за пожара на фудкорте эвакуировались 150 человек

Пожар на фудкорте одного из ТРК произошел в Челябинске. Из горящего здания эвакуировались 150 человек.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел в ТРК "Горки" днем 10 ноября. На фудкорте произошло возгорание масляных отложений, которые скопились в вентиляции.

На место оперативно отправились огнеборцы. Из здания ТРК самостоятельно эвакуировались 150 посетителей.
К счастью, обошлось без пострадавших. Короб над печью удалось оперативно потушить силами четырех автоцистерн и 16 сотрудников МЧС.
Напомним, ранее в Челябинске пожарные спасли от падения с высоты четвертого этажа двоих трехлетних мальчиков. Малыши находились в опасной близости от открытого окна и звали маму: на помощь пришли огнеборцы.
Из ТРК в Челябинске из-за пожара на фудкорте эвакуировались 150 человек
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области