Из-за аварийного состояния многоквартирного дома в Челябинске возбудили уголовное дело

Состояние одного из домов в Челябинске стало поводом для разбирательства правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело.
Речь идет о доме №11 на улице Блюхера. В здании, в крыше которого зияют дыры, а коммуникации в подвале разваливаются, провели проверку сотрудники Следственного комитета.
"По данным следствия, в результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Челябинска и Госжилинспекции Челябинской области по обслуживанию дома на улице Блюхера и несвоевременного рассмотрения вопроса о признании указанного дома непригодным для проживания существенно нарушены права и законные интересы жильцов, которые вынуждены проживать в опасных условиях", – прокомментировали в региональном управлении ведомства.
Видео: СУ СКР по Челябинской области
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность". Ведется расследование.
Напомним, с вопросами, посвященными состоянию жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и в доме на улице Блюхера, жители Челябинска обратились к генеральному прокурору России во время личного приема, который состоялся на этой неделе. Игорь Краснов поручил подчиненным проверить все управляющие компании региона.
Из-за аварийного состояния многоквартирного дома в Челябинске возбудили уголовное дело
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области