Из-за ДТП с 6 автомобилями в Челябинске возникла пробка на оживленной дороге

Сразу два ДТП произошли на одном участке дороги в Челябинске. Образовалась большая пробка.
Обе аварии случились в пятницу, 16 декабря, около 11:30 возле дома №5 "а" на Свердловском тракте. Участниками первого ДТП стали иномарки "Киа" и "Мерседес", а рядом с этим местом столкнулись сразу четыре машины – "Лада Приора", "Рено Логан", "Тойота" и еще один "Мерседес".
Удары были не слишком сильными, участники решили даже не вызывать сотрудников Госавтоинспекции. Как пояснили в ГИБДД Челябинска, обе аварии оформил аварийный комиссар.
"Причина ДТП – несоблюдение дистанции", – уточнили в ведомстве.
Тем не менее, из-за ДТП оказались частично перекрыты две полосы проезжей части в одном из направлений, что спровоцирвало серьезную пробку на время ликвидации последствий обоих происшествий.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей внимательно соблюдать дистанцию и скоростной режим, особенно в случае сложных погодных условий.
Из-за ДТП с 6 автомобилями в Челябинске возникла пробка на оживленной дороге
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса