Из-за непогоды между Челябинском и Москвой задержаны 7 авиарейсов, 4 отменены

Накрывший Москву сильнейший снегопад сильно повлиял на авиасообщение с другими городами, в том числе и с Челябинском. Задержаны и отменены сразу несколько авиарейсов.
Так, из-за пришедшего в столицу циклона "Френсис" 10 января задержаны вылеты в Челябинск самолетов авиакомпаний "Победа", "Аэрофлот" и "Россия". Соответственно, с задержками отправятся и обратные рейсы этих перевозчиков.
Время ожидания для большинства пассажиров составляет около четырех-пяти часов. Однако один из лайнеров авиакомпании "Россия" должен был вылететь из Челябинска в Москву еще накануне в 22:30, но теперь, согласно онлайн-табло аэропорта имени Игоря Курчатова, в расписании он отложен до 11:00 10 января.
Кроме того, рейсы "Аэрофлота" Москва — Челябинск под номерами SU-1420 и SU-1422 и обратные вылеты SU-1421 и SU-1423 были полностью отменены.
Добавим, помимо этого, снежная буря также спровоцировала коллапс выдачи багажа в московском аэропорту "Шереметьево", по сообщением пассажиров, она оказалась фактически парализована. Кроме того, путешественники вынуждены подолгу ждать выхода из самолетов, поскольку трапов и автобусов, как утверждают очевидцы, не хватает на весь поток рейсов.
Из-за непогоды между Челябинском и Москвой задержаны 7 авиарейсов, 4 отменены
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.01.2026 23:23 Пользователи МАX смогут обезопасить близких от мошенников с помощью семейной защиты
- 10.01.2026 23:09 Адаптируют к мирной жизни: как работают центры поддержки участников СВО в Челябинске
- 10.01.2026 22:36 Ветеринар из Челябинска назвал главные опасности для питомцев зимой
- 10.01.2026 22:08 О перспективах троллейбусного движения рассказали в Челябинске
- 10.01.2026 21:32 Четырехлетний Мирон претендует на звание самого маленького пожарного Челябинска