Из-за сильного тумана в Челябинске задержали авиарейсы

Сильный туман сегодня утром возник в Челябинске. При этом были задержаны сразу несколько авиарейсов.
Так, согласно данным онлайн-табло челябинского аэропорта, был отложен вылет самолета в Тюмень. Борт авиакомпании Turkish Airlines должен был подняться в небо еще ночью, в 01:40, однако рейс пришлось перенести. Причем задержка составит 13,5 часов: планируется, что теперь лайнер должен вылететь в 15:10.
Кроме того, откладывается и прилет самолета авиакомпании Smartavia. Изначально рейс из Санкт-Петербурга с остановкой в Уфе должен был приземлиться в Челябинске в 08:10. Однако теперь расчетное время прибытия перенесено на 10:00.
Отметим, что утром в четверг, 31 августа, некоторые районы Челябинска и часть пригородных поселков накрыл густой туман. Согласно сведениям челябинского Гидрометцентра, влажность воздуха составила 100%.
Видео: ГТРК "Южный Урал"
"Образовался туман, который отмечался с утра также в аэропорту имени Курчатова и Бродокалмаке", — уточнили в министерстве экологии Челябинской области.
Водителям рекомендуют быть особенно бдительными и аккуратными на дороге в период густого тумана. В Минэкологии региона также добавили, что в ближайшие три дня в регионе прогнозируют кратковременные ливни. При этом температура воздуха будет понемногу повышаться и в дневные часы может вырасти до +20 градусов.
Ранее синоптики рассказали, когда на Южном Урале наступит бабье лето.
Из-за сильного тумана в Челябинске задержали авиарейсы
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
