Жильцов дома в Челябинской области эвакуировали из-за снаряда в квартире

Потенциально опасная ситуация возникла в многоквартирном доме на Южном Урале. Жильцов пришлось эвакуировать.
Инцидент произошел в Озерске 19 июня. Один из жителей принес домой боеприпас, который нашел в поле. На место были направлены сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов. Кроме того, обследовать находку должны были и специалисты Росгвардии.

"До прибытия группы полицейские совместно с коллегами из управления ФСБ и сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии вывели жильцов подъезда из дома", – рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.
Обнаруженный мужчиной ржавый боеприпас оказался 33-миллиметровым артиллерийским снарядом. Изучив его, эксперты пришли к выводу, что опасности он не представляет, поэтому жильцы через некоторое время смогли спокойно вернуться обратно в свои квартиры.
Жильцов дома в Челябинской области эвакуировали из-за снаряда в квартире
Автобус с туристами врезался в фуру на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика