Из-за снегопада на трассе М5 в Челябинской области образовались заторы

Затруднения в движении транспорта образовались на трассе М5 в Челябинской области. Виной всему стала непогода: на западе региона продолжаются обильные снегопады.
По информации УГИБДД по области, утром 1 марта снегопад накрыл Ашинский район. Заметает и трассу М5 "Урал", а осадки продолжают движение в сторону Челябинска.
В связи с непогодой водители на горных дорогах испытывают серьезные трудности в движении. Ситуацию осложняет и лед на трассе, который образовался на подъемах, преодолеть их становится не под силу.

Водители жалуются на трудности в движении под Симом, деревней Кропачево и Усть-Катавом. Заторы фиксируют в обе стороны.
В ГИБДД по Челябинской области призвали автомобилистов по возможности отказаться от дальних поездок. Дорожные службы и личный состав Госавтоинспекции переведены в повышенную степень готовности, экипажи ДПС несут дежурство и ориентированы на оказание помощи водителям.
Из-за снегопада на трассе М5 в Челябинской области образовались заторы
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C