Из зловонной квартиры в Челябинске забрали около 40 кошек

Челябинцы превратили квартиру в склад для мусора. К тому же там они держали около 40 кошек. Помещение стало источником зловонного запаха и антисанитарии.
Брат с сестрой — 63-летний мужчина и 52-летняя женщина — поселились в девятиэтажном доме по улице Шуменской несколько лет назад. Туда их пустил мужчина, которому городская администрация предоставила квартиру по договору социального найма. Новые жильцы стали копить в ней мусор — как следствие, появился зловонный запах. Ситуацию усугубляло большое количество кошек, и со временем их стало почти четыре десятка.
Соседи в течение нескольких лет жаловались в администрации города и района. Претензии возникли и со стороны управляющей компании — ремонт в помещении не проводился, а задолженность по коммунальным платежам достигла порядка 80 тысяч рублей. Власти информировали жильцов, что квартиру нужно привести в порядок, но те игнорировали любые просьбы.

Решать вопрос пришлось в суде, который признал: квартира не отвечает техническим и санитарно-гигиеническим требованиям. Жильцов ждало выселение. Далее к ситуации подключились судебные приставы, которые завели исполнительные производства. Едва ли не круглосуточно они дежурили в подъезде, чтобы вручить необходимые документы.
"Учитывая, что квартира представляла собой один большой "кошкин дом", на мероприятие были приглашены представители организации, занимающейся помощью животным и согласившейся принять четвероногих. Для перемещения нескольких десятков кошек к месту новой жизни – чистому, ухоженному и безопасному – специалисты использовали специальные комфортные переноски", — сообщили в пресс-центре регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
У судебных приставов к брату с сестрой остались другие вопросы: долги по коммунальных услугам и несколько штрафов ГИБДД.
Из зловонной квартиры в Челябинске забрали около 40 кошек
Последние новости
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные
- 05.12.2025 15:52 Меньше суток осталось, чтобы отдать свой голос за "Культурную столицу 2027"
- 05.12.2025 15:46 В Челябинске отметили совершеннолетие "Росатома"