Избирком: явка на выборах президента в Челябинской области достигла 69,31%
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинской области подвели промежуточные итоги завершающего дня выборов президента. В областном избиркоме привели актуальную статистику по явке на участки.
Так, по данным избирательной комиссии Челябинской области на 15:00 17 марта, явка в регионе достигла 69,31% с учетом дистанционного голосования. Отдали свои голоса уже более 1 млн 780 тысяч избирателей Южного Урала.
В Челябинске также присутствовали международные эксперты, выступившие на выборах в качестве наблюдателей. Делегаты из Колумбии, Франции, Ганы, Малайзии, Непала поделились итогами визита в Челябинск.
Специалисты отметили, что сам избирательный процесс и наблюдение за ним в южноуральской столице организованы на очень высоком уровне, прокомментировали в Общественной палате Челябинской области.
С международными экспертами встретилась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Она ответила на вопросы делегатов и рассказала о том, какое внимание в регионе уделяют соблюдению гражданских прав населения.
Напомним, отдать свой голос на выборах президента можно до 20:00 17 марта.
Избирком: явка на выборах президента в Челябинской области достигла 69,31%
Последние новости
- 14.06.2025 23:07
Фестиваль инклюзивного творчества "Ты можешь!" прошел в Челябинске - 14.06.2025 22:44
Сотрудники МЧС прививают детям в Челябинской области навыки безопасности - 14.06.2025 22:28
Участников ОПГ по делу о подпольном казино будут судить в Челябинской области - 14.06.2025 22:16
Сейв Зака Фукале признали лучшим в сезоне КХЛ - 14.06.2025 21:53
В Челябинской области учителя могут получить миллион рублей за переезд в села
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚