Истекала кровью: израненную триммером для газона собаку спасли в Челябинской области

Жителя Челябинской области подозревают в жестоком обращении с собакой. По предварительным данным, он серьезно ранил ее и бросил умирать. Животное удалось спасти.
Инцидент произошел в Коркинском районе. Истекающую кровью собаку на улице в деревне Шумаки заметили прохожие и обратились в экстренные службы. На место происшествия прибыли сотрудники местного отдела полиции.
"Старший сержант полиции Кристина Власенко и прапорщик полиции Артем Флетчер предприняли все необходимые меры, чтобы спасти раненую собаку. Полицейские находились рядом, присматривая за животным, искали ветеринарную клинику, где могут оказать помощь", — отметили в ГУ МВД по Челябинской области.
В итоге общими усилиями удалось найти клинику в Челябинске, которая была готова оперативно принять раненое животное. Полицейские экстренно доставили собаку к специалистам.
Позже сотрудники МВД нашли подозреваемого в издевательствах над псом. Им оказался 57-летний местный житель. По предварительным данным, он поранил собаку триммером для стрижки газона. Он уже дал объяснения по поводу произошедшего. Правоохранители проводят проверку, чтобы установить объективную картину случившегося.
Истекала кровью: израненную триммером для газона собаку спасли в Челябинской области
Последние новости
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области
- 31.01.2026 16:24 Как приучить ребенка к чтению – маленькие хитрости и советы для родителей
- 31.01.2026 15:31 Школьникам Челябинска рассказали о кибербезопасности в космосе
- 31.01.2026 14:32 В Нязепетровске задержали сотрудницу администрации после гибели ребенка в колодце