Известные на Южном Урале люди рассказали, кем хотели стать в детстве
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Кем стать в будущем — врачом, трактористом или космонавтом? На Южном Урале вот уже одиннадцатый год проходит масштабная социальная акция "Парад первоклассников". За это время проект успел полюбиться многим. И его решили поддержать известные на Южном Урале люди. Они рассказали, о какой профессии мечтали в детстве. К проекту присоединилась и корреспондент ГТРК "Южный Урал" Кристина Крайнова.
— Хочу стать строителем, потому что это моя мечта, бухгалтером, учителем, президентом.
Они только идут в первый класс, но мечты серьезные, как у взрослых. "Парад первоклассников" запустили одиннадцать лет назад. Фотогалереи ежегодно собирают тысячи детских портретов и их фантазии о будущей профессии.
— Я хочу стать журналистом, потому что люблю узнавать новое и разговаривать с людьми.
Трогательную и масштабную социальную акцию придумали компания "Интерсвязь" и ГТРК " Южный Урал". На мероприятия в области ежегодно приходит больше 35 тысяч человек. Амбассадорами проекта становятся известные люди. Свой первый класс они вспоминают с теплотой в душе. Так, общественный деятель Анатолий Вассерман рассказал, о какой карьере мечтал в школе.
"В детстве мечтал стать военным, разведчиком, пожарным, космонавтом, поскольку первые космические полеты пришлись на мое детство", — говорит депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман.
А вот учитель-тиктокер Петр Земсков, который сегодня известен всей стране роликами о математике, в детстве мечтал стать трактористом.
"Мне было ровно семь лет, отец работал на тракторе. Он прокатил меня на своем "Беларусе", я увидел этот самый большой трактор. Ты высоко сидишь, всемогущий, можешь управлять этой махиной", — отмечает учитель Петр Земсков.
Детскими фотографиями поделились и сотрудники ГТРК "Южный Урал". Ведущая Ксения Продай решила поддержать проект и поучаствовать в челлендже. Нашла свое фото с первой школьной линейки и с хэштегами #Япервоклассник и #парадпервоклассников опубликовала на своей странице в соцсети. Телеведущая в детстве мечтала стать врачом.
"Моя тетя всю жизнь проработала педиатром, много рассказывала истории из своей практики. И все это выглядело очень заманчиво, очень привлекательно. Совершенно чудесный проект. Позволяет детям заглянуть в себя и понять, кем они хотят стать", — подчеркивает ведущая ГТРК "Южный Урал" Ксения Продай.
Фотографии первоклассников принимаются до 5 сентября включительно. Родители могут самостоятельно сделать снимок и загрузить его с помощью специального сервиса. А также на сайте проекта deti.is74.ru. А уже во второе воскресенье сентября в городах Южного Урала появятся аллеи первоклассников.
Известные на Южном Урале люди рассказали, кем хотели стать в детстве
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.06.2025 9:06
День России 2025: какие мероприятия пройдут в Челябинске - 11.06.2025 8:24
Проверка теплоносителей в Челябинске: устранено 2 тыс. повреждений - 11.06.2025 8:13
Школьник из Челябинской области передал на СВО мопед, подаренный ему на день рождения - 11.06.2025 6:01
Дожди собьют жару в Челябинске: смотрим прогноз на праздничные выходные - 10.06.2025 23:04
Парусная регата Федора Конюхова собрала в Челябинской области романтиков со всей страны
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚