В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

На Южном Урале накрыли группировку, занимавшуюся нелегальной торговлей спиртным. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Подпольная база была обнаружена в селе Нижняя Санарка Троицкого района. В состав группы входили несколько человек, распределив обязанности, они занимались как изготовлением, так и распространением незаконного товара.
Во время обысков полицейские нашли оборудование для производства, пустую тару, сырье, а также уже готовую продукцию. Изъяты более 2,5 тысяч бутылок на сумму свыше миллиона рублей и тонну спирта.
Возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители выясняют, кто был причастен к нелегальному бизнесу.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о том, как распознать контрафактный алкоголь.
В Челябинской области изъяли более 2,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.05.2026 18:38 "Вечерние моргулесы": все новости недели в одной программе
- 04.05.2026 18:06 Школьникам Челябинска расскажут о рисках пожаров из-за тополиного пуха
- 04.05.2026 17:02 Жители Челябинска все чаще меняют профессии: с чем это связано
- 04.05.2026 16:59 Нелегальных оружейников задержали в Челябинской области
- 04.05.2026 16:43 Опубликованы описания сессий деловой программы ПМЭФ-2026