Кабинет в природе: учебную тропу для школьников проложат в Челябинской области

Учебную экологическую тропу оборудуют на окраине Миасса. Она будет проложена на прилегающей к Ильменскому заповеднику территории. Так школьники смогут изучить природу родного края.
Протяженность тропы составит два километра. Она будет включать участки нетронутой природы и ландшафты, измененные человеком.
Это будет образовательный маршрут для проведения биологических экскурсий и наблюдения за растительным миром. Авторы проекта называют его учебным "кабинетом в природе". Школьники смогут познакомиться с растительностью Южного Урала, изучат течение горного ручья и поймут, как "читать" следы животных.
Чтобы дети узнали больше о флоре и фауне, дополнительно высадят типичные для этой территории деревья, установят кормушки для птиц и лесную мебель. А на берегу пруда сделают смотровую площадку с панорамным видом.
К разработке маркировки экотропы "Ильменский лес", программы экскурсий привлекут учителей и школьников. Использовать ее планируется и как "маршрут выходного дня".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что скейт-парк и памп-трек появятся в Советском районе Челябинска
Кабинет в природе: учебную тропу для школьников проложат в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области