Синоптики рассказали, как долго продлится "бабье лето" в Челябинске

На Южный Урал пришла волна тепла. Насколько затяжной она окажется, спрогнозировали специалисты.
По сведениям регионального Гидрометцентра, днем в среду, 14 сентября, воздух в Челябинской области прогреется до +20 градусов. При этом в сравнении с ночными показателями переход будет весьма резким, поскольку в отдельных районах регистрировали заморозки до -3 градусов.
День должен пройти преимущественно без осадков, однако утром местами возможны туманы. Накануне из-за аналогичного явления даже временно прервал прием и отправку рейсов челябинский аэропорт.

Скорость ветра составит от двух до семи метров в секунду, а отдельные порывы будут достигать 11 м/с.
Синоптики ожидают, что такие метеоусловия сохранятся как минимум в течение еще одной недели, причем температура воздуха в дневные часы будет даже постепенно усиливаться, на пике достигнув отметки +29 к 21 сентября. Однако после этого на смену "бабьему лету" на Южный Урал придет довольно резкое похолодание – до +11-ти, а уже к началу октября дневные значения и вовсе опустятся до +1.
Синоптики рассказали, как долго продлится "бабье лето" в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду