Как лось на Южном Урале криками добавки к завтраку просил ВИДЕО

Голосистого лося удалось снять на видео в лесу на Южном Урале. Сохатый занял очередь к солонцу но, не дождавшись своей очереди, начал просить сородича поделиться лакомством.
Трапезу двух лосей засняла фотоловушка в нацпарке "Таганай". Один из сохатых лизал солонец, однако скоро к нему присоединился сородич.
Ждать своей очереди гость не захотел, поэтому начал просить добавки. Зов лося, жалобный и настойчивый, подействовал на товарища.
Видео: Таганай News, telegram
Но когда солонец освободился, лось, который буквально минуту назад желал отведать угощения, даже близко не подошел к заветной кормушке. Возможно, он хотел отведать соли в одиночку, а лось-сосед и не думал никуда уходить, а лишь подвинулся.
Работники нацпарка отмечают, что услышать голос лося вне брачного сезона – большая удача. Дело в том, что сохатые, как правило, очень молчаливы, да и "свадебные" песни на самом деле являются просто громкими вдохами.

Несмотря на свои размеры, лось – быстрое животное. Они превосходно плавают и могут бегать со скоростью до 56 км/ч.
Зимой эти звери питаются ветками различных деревьев, а во время оттепели могут полакомиться и корой. В холодное время года за сутки один взрослый лось поедает до 15 килограммов корма, тогда как летом ему может понадобиться и больше 30 кг.
Кстати, соль лоси любят не из-за вкуса. Она содержит множество полезных элементов, которые нужны самцам для роста рогов, а самкам – для вынашивания здорового потомства.
Как лось на Южном Урале криками добавки к завтраку просил ВИДЕО
Милых арктических птиц с румяными щечками сфотографировали в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом
- 05.12.2025 19:39 Чем запомнится эта спортивная неделя в Челябинской области: главные события
- 05.12.2025 18:13 Жаркие споры: челябинцы признались, что конфликтуют с коллегами из-за графика отпусков
- 05.12.2025 17:06 Рифат Сабитов: "Долг журналистов – предоставлять правдивую информацию"
- 05.12.2025 16:18 Фестиваль валенок и встречи с художниками: куда сходить в Челябинске в выходные