Как сотрудники банков в Челябинске спасают клиентов от мошенников
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Помогли сберечь от мошенников больше двух миллионов рублей. В Челябинском МВД наградили бдительных сотрудников банков, которые предотвратили сомнительные денежные переводы.
Чаще всего в кредитную ловушку аферистов попадаются пенсионеры. Вычислить жертв можно по взволнованному поведению, по постоянным звонкам во время оформления и если человек пришел в сопровождении с кем-то — рассказывают сотрудники банка.
"Клиент преклонного возраста пришла за получением кредита. Задавая наводящие вопросы, был выявлен факт мошеннических действий по отношению к данному клиенту", — рассказывает Ирина Смирнова, руководитель офиса банка.
Помогают таким клиентам профилактическими беседами. Но убедить удается не всех. Так, 60 процентов всех преступлений в области — это телефонные и интернет-мошенничество, говорят в полиции.
"С учетом вашего профессионального этикета, все прекрасно понимаем, чем больше возьмут денежных средств, тем лучше для банка. Но все-таки правильнее, поступать по-человечески и спросить лишний раз", — комментируют в полиции.
Так, ответственные банковские сотрудники помогают в поимке таких преступников.
Как сотрудники банков в Челябинске спасают клиентов от мошенников
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.08.2025 9:37
В Челябинской области комплексами обработки бюллетеней оснастят почти 400 избирательных участков - 11.08.2025 9:13
Турнир по рыбалке для ветеранов боевых действий организовали под Челябинском - 11.08.2025 8:44
Предлагают ходить через окно: жительнице села под Челябинском перекрыли проход в дом - 11.08.2025 8:08
Инфракрасную сушилку для обеззараживания фруктов и ягод разработали в Челябинске - 11.08.2025 6:18
Челябинская область в центре барической воронки: прогноз погоды на каждый день
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚