Как ювелирно работают расчеты минометов, показали участники СВО

В зоне специальной военной операции на Краснолиманском направлении расчеты минометов "Поднос" гвардейского мотострелкового полка группировки войск "Центр" продолжают поражать укрепленные сооружения и личный состав ВСУ.
Получив данные разведки, расчеты выдвигаются в сектор к огневым позициям с замаскированными орудиями, откуда военнослужащие ведут огонь по противнику осколочно-фугасными минами.
"Противник пытается подобраться к нашим, но не получается, работаем. И не даём подойти к противнику. И днём и ночью", — рассказывает командир миномёта с позывным "Наколка".
После наведения на цель минометчики проводят серию выстрелов, после чего меняют огневую позицию и продолжают работать с другого орудия, находящего неподалеку. Независимо от времени суток и погодных условий расчет ведет непрерывный огонь по выявленным целям.
Как ювелирно работают расчеты минометов, показали участники СВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске