Какие парки и скверы благоустроят в 2024 году, могут выбрать жители Челябинска

Важная информация для челябинцев, которые хотят видеть в своем городе новые благоустроенные скверы и парки. На портале госуслуг началось голосование в поддержку проектов, которые реализуют в рамках "Инициативного бюджетирования" в следующем году.
Проекты предлагают сами жители: всего представлено 228 инициатив, призванных улучшить город. Проголосовать можно до 17 декабря.
Добавим: в этом году в Челябинске 113 инициатив горожан получили поддержку из областного бюджета. Благодаря программе появились экотропа "ЧистоПарковый" и сквер в 55-м микрорайоне, восстановлен спорткомплекс "Молодогвардеец", отремонтированы дворы, спортивные площадки, внутриквартальные проезды и поселковые дороги. Программа инициирована губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и реализуется в регионе с 2021 года.
Какие парки и скверы благоустроят в 2024 году, могут выбрать жители Челябинска
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе