Какой дом самый старый – в Челябинске пройдут бесплатные экскурсии

В Челябинске стартуют бесплатные экскурсии по городу. Исторические пешие маршруты разработала библиотека имени Пушкина.
Познавательную прогулку проводят краеведы. В ходе экскурсии горожане и гости Челябинска узнают много нового об истории областного центра, его зданиях, какие события происходили, казалось бы, в обычных и всем знакомых дворах 100-200 лет назад. Как раньше выглядел Челябинск и какой дом в городе самый старый?
Прогулки начинаются в понедельник, 5 июня, встреча у главного входа Театра оперы и балета в шесть часов вечера. Все экскурсии абсолютно бесплатны. Они будут проходить до конца июня.
Необходимы только хорошее настроение и предварительная запись по телефону краеведческого отдела библиотеки Пушкина или через личные сообщения на странице учреждения "ВКонтакте".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске покажут необычные русские солонки
Какой дом самый старый – в Челябинске пройдут бесплатные экскурсии
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 23:01 "Синее чудовище": взрослую сказку по пьесе Карло Гоцци поставили в Челябинске
- 29.01.2026 22:30 В Челябинской области отец пытается доказать невиновность погибшего в ДТП сына
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков