Каршеринговый автомобиль в Челябинске вылетел на остановку и перевернулся, есть пострадавшие

Серьезное ДТП в Челябинске с участием автомобиля каршеринга. Он вылетел с проезжей части на тротуар и опрокинулся, сбив находившихся рядом людей.
Авария случилась днем в среду, 30 августа, на пересечении улиц Марченко и Первой Пятилетки в Тракторозаводском районе. Момент ДТП попал на камеру видеонаблюдения.
На кадрах видно, что каршеринговый автомобиль выезжает на перекресток и сталкивается с синей иномаркой, которая в этот момент совершает поворот налево. В итоге после удара одна из машин останавливается, а другая, изменив траекторию движения, вылетает за пределы дороги в сторону пешеходного перехода и расположенной рядом остановки общественного транспорта. Пострадали два пешехода.

На место были направлены экстренные службы, в том числе пожарные и бригады скорой помощи.
"Сотрудники МЧС, реагировавшие на сообщение о ДТП, произвели отключение АКБ обоих авто во избежание возгорания. Иная помощь не понадобилась", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
В министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили. что в результате ДТП пострадали четыре человека, все они были доставлены в больницу.
Каршеринговый автомобиль в Челябинске вылетел на остановку и перевернулся, есть пострадавшие
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске