Казаки будут тушить пожары и спасать людей в Челябинской области

Казаки будут тушить пожары и спасать людей в Челябинской области. Региональное управление МЧС и атаман Оренбургского казачьего общества подписали соглашение о сотрудничестве.
Бороться со стихийными бедствиями в Челябинской области казакам приходится не в первый раз. Летом прошлого года они столкнулись с масштабными лесными пожарами на юге региона.
"В прошлом году, когда начался очень сложный период, связанный с пожарами, казаки-челябинцы очень достойно себя зарекомендовали и очень достойно показали себя в ликвидации последствий этого стихийного бедствия", – говорит войсковой атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов.

Атаман и начальник областного управления МЧС подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит привлекать казаков для помощи ведомству на постоянной основе.
"В тушении лесных, ландшафтных пожаров, в организации профессиональной деятельности в добровольной пожарной охране. В поиске потерявшихся людей в природной среде", – отмечает начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.
Оренбургское казачье общество включает в себя военные отделы в Верхнеуральске и Троицке, а всего насчитывается больше пятидесяти станиц.
Казаки будут тушить пожары и спасать людей в Челябинской области
Челябинск попал в топ-10 городов России по росту цен на загородные дома
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области