Казаки в Челябинской области собрали огромную "аптечку" для жителей Донбасса
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



На этот раз главное не продукты, а медикаменты. Челябинские казаки собрали целую тонну гуманитарного груза.
Коробок столько, что в кабинете уже не помещаются. Лекарства уже упакованы. И ждут погрузки.
"Собрали продукты питания, медикаменты: кровоостанавливающее, для ран обработки, бинты, шприцы, жаропонижающее. Сейчас, на данный момент, уже тонну собрали",- рассказывает Антон Беляев, помощник атамана 4-го отдела по работе с казачьей молодежью.
В региональном казачьем штабе рассказывают, собрать такой груз удается чуть более, чем за неделю. Своими силами и при помощи неравнодушных горожан. Одно требование — медикаменты принимают вместе с чеками из аптек.
"Масло у нас отдельно упаковывается, сыпучие — отдельно, печенье — отдельно, то есть чай, кофе также. Чтобы, допустим, не нарушить упаковку подгузников, мы их отдельно укладываем", — комментирует Саулия Семагина, координатор пункта приема.
Сегодня эта газель отправится в сортировочный пункт, где гуманитарную помощь объединят с грузом из других регионов. И уже затем транспортируют на Донбасс.
Казаки в Челябинской области собрали огромную "аптечку" для жителей Донбасса
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.05.2025 22:28
Автомобиль с людьми воспламенился в Челябинске - 22.05.2025 21:46
Серебро дороже золота: болельщики "Трактора" поделились эмоциями о финале Кубка Гагарина - 22.05.2025 20:12
Свердловский проспект в Челябинске частично закроют для транспорта на месяц - 22.05.2025 19:03
Место притяжения: каким должен быть современный городской парк - 22.05.2025 18:21
В Челябинской области благоустраивают сквер у собора XIX века
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚