Каждый шестой челябинец планирует продлить отдых на 23 февраля за счет отгулов

Каждый шестой челябинец планирует продлить отдых на 23 февраля за счет отгулов
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Впереди у россиян короткая рабочая неделя. Это связано с празднованием Дня защитника Отечества, который в нынешнем году выпадает на понедельник. При этом многие планируют отдыхать не только предстоящие три дня, но и удлинить выходные за счет отгулов.

Опрос на эту тему провел один из крупных отечественных порталов, которые посвящены поиску работы и найму сотрудников. Так, использовать накопившиеся отгулы, чтобы устроить себе мини-каникулы, намерены 15% респондентов из Челябинска. Еще 16% работают не в пятидневном, а в сменном графике, и для них такая возможность исключена в принципе. Большинству же опрошенных (56%) в феврале достаточно и трех дней отдыха.

Любопытно, что среди тех, кто хотел бы отдохнуть подольше, превалируют южноуральцы зрелого возраста (45 лет и старше), причем большая часть из них – женщины.

Добавим, что уже скоро по аналогичной трехдневной схеме россиянам предстоит отдыхать и по случаю Международного женского дня – 8 марта в этом году выпадает на воскресенье, поэтому праздничный выходной переносится на понедельник, 9 марта.

Каждый шестой челябинец планирует продлить отдых на 23 февраля за счет отгулов

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтакте

Последние новости