В Челябинске объявили, когда начнут обработку скверов и кладбищ от клещей
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинске на следующей неделе начнут обрабатывать территории от клещей. В первую очередь акарицидную профилактику проведут в парках и на городских кладбищах.
Об этом заявил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. Отметим, что в регионе уже есть пострадавшие от высокой активности клещей. По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, зарегистрировано больше 50 укушенных.
Напомним, эти кровососущие являются переносчиками тяжелых инфекционных заболеваний, таких как клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз. По статистике, ежегодно на Южном Урале регистрирует более 20 тысяч пострадавших от укусов членистоногих.
Добавим, что на совещании в мэрии также обсудили уборку города в преддверии майских праздников и старт массовых субботников.
В Челябинске объявили, когда начнут обработку скверов и кладбищ от клещей
Последние новости
- 27.05.2025 23:04
Автомобиль перевернулся в Челябинске: водитель отделался испугом - 27.05.2025 22:59
С улиц Челябинска начнут эвакуировать брошенные самокаты - 27.05.2025 21:26
Директор музея "Аркаим" рассказала, как изменится заповедник - 27.05.2025 20:14
Бдительный таксист спас пенсионерку от мошенников в Челябинской области - 27.05.2025 18:01
Челябинск борется за звание столицы фиджитал-спорта: Южный Урал принял крупный фестиваль
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚