Военком рассказал о сроках окончания частичной мобилизации в Челябинской области

28 октября на Южном Урале может закончиться частичная мобилизация. Остановить набор военнообязанных в этот день должны по всей стране. В понедельник, 24 октября, это подтвердил военный комиссар Челябинской области.
"Президент Российской Федерации, министр обороны Российской Федерации сказал, что частичная мобилизация должна быть завершена 28 октября. И я надеюсь и уверен, что так оно и будет", — отметил военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров.
По сообщению комиссара, Челябинская область выполнила план мобилизации на 85%. Частичная мобилизация не должна совпасть с осенним призывом, который начнется 1 ноября. Срочники не будут участвовать в спецоперации.
Также военный комиссар заявил, что 95% южноуральцев боевое слаживание будут проходить в новом палаточном городке в Чебаркуле. Готовность лагеря 28 октября проверил губернатор Алексей Текслер.
"Специально по нашей заявке приехали сюда военнослужащие из Центрального военного округа, которые будут обеспечивать непосредственно военную подготовку", — рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Также стало известно, что 200 мобилизованных южноуральцев вернулись домой: это люди, которые оказались не годны по состоянию здоровья, специалисты с бронью и многодетные отцы.
Военком рассказал о сроках окончания частичной мобилизации в Челябинской области
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
