Количество всесезонных детских лагерей увеличат в Челябинской области

Губернатор Челябинской области рассказал о планах по развитию детских лагерей в регионе. Этот вопрос он затронул в рамках прямой линии.
К Алексею Текслеру обратилась мать двух южноуральских героев СВО, награжденных посмертно орденами Мужества, Альфида Амирова. Она рассказала, что оздоровительный лагерь имени Баймурзина в Кунашакском районе нуждается в серьезном обновлении. Глава региона взял этот вопрос на контроль и сообщил о планах по модернизации других учреждений для детского отдыха.
"Регион активно участвует в федеральной программе по строительству новых корпусов детских лагерей. Мы продолжим. Несмотря на все сложности, эту программу. Есть задача увеличивать количество лагерей, которые могут работать круглогодично. Есть лагеря, которые мы перевели на такую систему. В планах – строить новые корпуса и по два-три лагеря переводить на такой режим", – отметил Алексей Текслер.
Губернатор добавил, что Челябинская область продолжит инвестировать значительные суммы в поддержку лагерей и сохранит льготные программы.
Количество всесезонных детских лагерей увеличат в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском
- 19.01.2026 18:33 "Вечерние моргулесы": чем запомнится январь 2026 года жителям Челябинской области
- 19.01.2026 17:18 Жительницы Челябинска назвали самые странные подарки на первом свидании
- 19.01.2026 16:30 Половина детсадов, школ и больниц Челябинской области получали некачественные продукты
- 19.01.2026 15:51 Зарплата специалистов по нейросетям в Челябинской области превысила 100 тысяч рублей