Колыбельные песни споют на 11 языках в Челябинске

Жителей Челябинска приглашают послушать национальные колыбельные на одиннадцати языках. В Доме культуры железнодорожников состоится гала-концерт конкурса "Уральская соловушка".
В программе — колыбельные песни на русском, армянском, башкирском, белорусском, грузинском, мокшанском, польском, татарском, украинском, чувашском языках, а также на идише.
Организаторы говорят, что колыбельная песня — один из самых древних жанров устного народного творчества, кладезь мудрости и силы.
В финальный концерт вошли классические, современные и авторские композиции. Мероприятие состоится уже в предстоящую пятницу, 24 июня, в 16:00.
Колыбельные песни споют на 11 языках в Челябинске
В Москве продавец авто распылил газ и украл у челябинца сумку с 5 млн рублей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
