Команды из Челябинской области отправятся в Санкт-Петербург на фестиваль "РобоФинист"

В Челябинске прошел региональный этап международного фестиваля "РобоФинист". Участие в нем приняли более 110 команд юных инженеров, мехатроников и айтишников.
Организаторы соревнований говорят: "РобоФинист" — успешная стартовая площадка для подготовки нового поколения высококлассных специалистов. Это своего рода тренировочный полигон, где можно тестировать смелые решения, пробовать новое, учиться у сильнейших соперников и расти в кругу таких же увлеченных наукой и технологиями.
Фестиваль охватывает различные направления робототехники. Участники регионального этапа решали сложные инженерные задачи, связанные с проектированием, программированием, автоматизацией и сборкой роботов. Эти юные кулибины придумали умный склад.
Победители регионального этапа войдут в состав сборной Челябинской области для участия в национальном этапе фестиваля в Санкт-Петербурге и в федеральном отборочном этапе, который пройдет в Красноярске.
Команды из Челябинской области отправятся в Санкт-Петербург на фестиваль "РобоФинист"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
