В Южноуральске конфискованный за нетрезвую езду внедорожник передали военным

Житель Челябинской области лишился автомобиля из-за неоднократного вождения в нетрезвом виде. Машину конфисковали в пользу государства.
Мужчина из Южноуральска сел за руль пьяным в первый день нового года. Его остановили сотрудники ДПС, при этом ранее он уже попадался на аналогичном нарушении. От медосвидетельствования он отказался, но избежать ответственности ему не удалось.
"В суде мужчина вину не признавал даже после просмотра видеозаписи, утверждая, что ехал трезвым, голос дрожал, потому что всегда волнуется в разговоре с сотрудниками ГАИ, повышал интонацию, чтобы все объяснить, а матерился – потому что всегда так разговаривает. Кроме того, машина, принадлежавшая в момент преступления нарушителю, в судебном заседании оказалась собственностью его отца, правда, только на основании договора купли-продажи, без переоформления. Суд отверг этот аргумент, поскольку договор купли-продажи имел формальный характер, без передачи денег и фактической передачи автомобиля от сына отцу", – рассказали в главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
В итоге нарушителя оштрафовали на 250 тыс. рублей. Лишили водительских прав на 2 года и 10 месяцев, а машину конфисковали. Внедорожник Toyota Land Cruiser 150 передан на нужды министерства обороны России.
В Южноуральске конфискованный за нетрезвую езду внедорожник передали военным
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке