Конфликт в магазине Челябинска закончился нападением с ножом

Полиция задержала жителя Челябинска, ударившего ножом автомобилиста. Инциденту предшествовала конфликтная ситуация в магазине.
На улице Бажова 41-летний мужчина получил несколько ножевых ранений в область живота. По словам супруги, перед их автомобилем остановилась машина, из которой вышел неизвестный и во время разговора напал на водителя. После чего уехал. Пострадавшего госпитализировали.
Полицейские, узнав приметы преследователя, вскоре нашли его. 35-летнего подозреваемого задержали сотрудники Госавтоинспекции и изъяли у него нож. Правоохранители выяснили, что перед дорожным инцидентом ему позвонила мать и рассказала о ссоре в магазине. После чего сын отправился в погоню за оппонентом.
"В отношении задержанного в отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о задержании 21-летнего челябинца, который тайно оформил онлайн-кредиты на 18 человек, купив номера телефонов в интернете.
Конфликт в магазине Челябинска закончился нападением с ножом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
