Контроль за ремонтом дорог усилят в Челябинске

Сезон дорожного ремонта в Челябинске – в самом разгаре. Однако по работам на некоторых участках горожане высказывают замечания.
Ситуацию обсудили в понедельник, 31 июля, на аппаратном совещании в мэрии. Так, глава Челябинска Наталья Которва отметила, что поступают критические обращения жителей и поручила заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову усилить контроль за ходом и качеством работ.
"Прошу сосредоточиться на качестве дорожных работ. Нужно проехать посмотреть по тем участкам, где работы уже выполнены или близки к завершению. Если будут выявлены некачественные участки, значит, необходимо просить подрядчика переделать в рамках контракта", – отметила Наталья Котова.
В то же время в Челябинске ведется работа по очистке и реконструкции ливневок. Так, по словам Андрея Ксензова, за минувшую неделю очистили 20 колодцев, еще на 23 участках были установлены новые или проведен ремонт.
Контроль за ремонтом дорог усилят в Челябинске
Последние новости
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области
- 15.12.2025 13:07 На Крещение в Челябинске откроют 5 купелей