Контроль за ремонтом дорог усилят в Челябинске

Сезон дорожного ремонта в Челябинске – в самом разгаре. Однако по работам на некоторых участках горожане высказывают замечания.
Ситуацию обсудили в понедельник, 31 июля, на аппаратном совещании в мэрии. Так, глава Челябинска Наталья Которва отметила, что поступают критические обращения жителей и поручила заместителю по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову усилить контроль за ходом и качеством работ.
"Прошу сосредоточиться на качестве дорожных работ. Нужно проехать посмотреть по тем участкам, где работы уже выполнены или близки к завершению. Если будут выявлены некачественные участки, значит, необходимо просить подрядчика переделать в рамках контракта", – отметила Наталья Котова.
В то же время в Челябинске ведется работа по очистке и реконструкции ливневок. Так, по словам Андрея Ксензова, за минувшую неделю очистили 20 колодцев, еще на 23 участках были установлены новые или проведен ремонт.
Контроль за ремонтом дорог усилят в Челябинске
Последние новости
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
- 09.05.2026 21:38 В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
- 09.05.2026 21:17 Чеканя шаг: парад в честь 81-й годовщины Победы прошел в Челябинске
