Копии документов с персональными данными хотели вывезти из Челябинской области за границу

Челябинские таможенники не выпустили за границу фуру, которая перевозила несколько тонн макулатуры. Оказалось, что среди бумаг были старые копии документов, многие из которых содержали персональные данные.
В пресс-службе челябинской таможни отметили, что фура с бумагой шла из Екатеринбурга и направлялась в Киргизию. Грузовик остановили таможенники совместно с Пограничным управлением ФСБ России по региону.
Проверка показала, что среди перевозимой макулатуры есть копии документов. Они содержали персональные данные людей, поэтому вывозить из страны их запрещено.
Подобные документы с персональными данными, информацией ограниченного доступа или особой пометкой "для служебного пользования" нельзя везти с обычной макулатурой. Их нужно уничтожать любым способом, чтобы исключить возможность восстановить содержание самих бумаг.
Челябинские таможенники изъяли бумаги, содержащие персональные данные и направили информацию в Роскомнадзор: специалисты примут решение о наказании нарушителей. Фуру же на границе развернули: в ближайшее время из России она не уедет.
Также в таможне отметили, что с начала года выявили три подобных грузовика, которые в сумме перевозили 66 тонн макулатуры.
Копии документов с персональными данными хотели вывезти из Челябинской области за границу
Последние новости
- 21.05.2025 22:52
В Челябинске благоустраивают территории, за которые проголосовали жители - 21.05.2025 20:58
В ДТП с лосем попал автомобилист из Челябинской области - 21.05.2025 19:45
Лучшие российские игры выбирают эксперты: какие игрушки пользуются популярностью - 21.05.2025 18:06
В Челябинске через фирмы-однодневки незаконно обналичили миллионы рублей - 21.05.2025 17:09
Подозрительное сливочное масло и молоко поставляли в школы Челябинской области