Коркино остался без воды из-за коммунальной аварии

Крупное коммунальное ЧП в Коркино. Весь город, а также близлежащий поселок Роза остались без воды.
Авария случилась утром в четверг, 13 ноября. Как сообщил глава Коркинского округа Александр Орел, около 5:00 возникла утечка на насосном коллекторе, из-за чего насосная станция на улице Смешанной оказалась затоплена.
"В срочном порядке на место выехали энергетики, обесточив объект. Сразу же после этого сотрудники Водоканала приступили к устранению аварии", – пояснил Александр Орел.

В местной администрации сообщили, что в поселок Роза вода подается с 05:30, но в режиме пониженного давления. Глава округа отметил, что поставил задачу восстановить водоснабжение в кратчайшие сроки и держит ситуацию на личном контроле.
Обновление 10:29: Александр Орел сообщил о том, что авария устранена, система постепенно заполняется водой.
Коркино остался без воды из-за коммунальной аварии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика