Коронавирус в Челябинской области: врачи призвали жителей не расслабляться

В Челябинской области врачи продолжают фиксировать случаи заражения коронавирусом. Несмотря на то, что количество заболевших постепенно стабилизируется, продолжается рост влияния нового штамма – "омикрон".
По данным регионального Минздрава, за сутки в Челябинской области диагноз COVID-19 подтвердился у 2587 южноуральцев, среди которых 186 школьников. Справиться с болезнью удалось 4020 пациентам.

Всего под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 35 246 пациентов с коронавирусом. При этом опасная болезнь унесла жизни 16 южноуральцев.
В Минздраве России заявили, что ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется. В некоторых регионах рост числа заболевших постепенно прекращается или идет на спад.

В связи с этим количество звонков на линию по коронавирусу в целом по стране снизилось на 40 %, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Как сообщает РИА Новости, за неделю к специалистам обратились 2,15 миллиона раз.
Руководитель научной группы Роспотребнадзора Камиль Хафизов также заявил, что в России продолжает распространяться подвид "омикрона" BA.2, выявленный в начале февраля. Его доля среди всех случаев заражения "омикроном" на данный момент составляет 7,4 %.
Коронавирус в Челябинской области: врачи призвали жителей не расслабляться
Масленица в Челябинске 2022: где пройдет празднование, традиции и площадки
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка