Космонавт Дмитрий Петелин рассказал, что закалило его характер с детства

Спорт помогает развить способность ставить перед собой цели и работать на их достижение. В этом уверен прославленный российский космонавт Дмитрий Петелин. На днях он посетил Копейск и пообщался там с юными спортсменами.
Говорит, что не важно, станет ли спорт делом всей жизни. Важно, что он помогает воспитать характер. В этом Петелин убедился на собственном опыте. В детстве он занимался карате и спортивной гимнастикой.
"Это удивительное чувство. Ты вспоминаешь свои эмоции, когда немножко нервозно. Я занимался каратэ. Я хотел быть, наверное, не чемпионом, но как минимум, добиться каких-то определенных успехов в спортивной карьере. Потом я занимался довольно серьезно спортивной гимнастикой, были определенные успехи, но в дальнейшем пришлось бросить это дело. Путь спорта закаляет в тебе нужные качества, которые в дальнейшем по жизни помогут", — рассказал Дмитрий Петелин.
Космонавт Дмитрий Петелин рассказал, что закалило его характер с детства
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске