Кот Мурзик из Миасса полюбил баню и стал звездой соцсетей

Если собака человеку друг, то кошка – настоящий напарник. В Миассе хвостатые повадились париться вместе с хозяевами в бане. Первопроходцем был кот Мурзик. Хозяин Сергей Мелевский рассказывает, что животное как-то увязалось за ним в баню, видимо, погреть косточки. Коту 11 лет, солидный по кошачьим меркам возраст. И теперь не пропускает ни одной растопки.
А пару месяцев назад у Мурзика появилась подружка Муська. Как оказалось, тоже большая любительница бани. Оба животных предпочитают березовый веник. И с удовольствием подставляют хозяину бока. А после – обязательное обтирание снегом. Это уже ритуал, говорит хозяин.
Коты стали настоящими звездами интернета. Оказывается, наблюдать за проделками хвостатых нравится многим двуногим.
А челябинский зоозащитник Карен Даллакян успокаивает всех неравнодушных: кошки – животные умные и дискомфорт терпеть не будут. У них отсутствуют потовые железы, и баню они переносят легко.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в Челябинске готовят выставку с мумией самого знаменитого мамонтенка
Кот Мурзик из Миасса полюбил баню и стал звездой соцсетей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
