Кота Семена взяли на работу в мотомастерскую под Челябинском

Усатый помощник появился в одной из мотомастерских Копейска. Механик Андрей Репкин завел себе кота. Почему хвостатый сменил хозяев и что общего между домашним котиком и пиратским попугаем?
В мастерской Андрея Репкина не только ключи с инструментом, но и штатный мышелов – кот Семен. Прежние хозяева животного, знакомые мужчины, были вынуждены отказаться от содержания пушистого – у детей обнаружилась аллергия. И тут на выручку пришел мотомеханик. Приютил хвостатого, да не на передержку, а на постоянное место работы. Поначалу Семен капризничал и огрызался.
"Скорее всего, стресс просто. У любого животного будет стресс от перемены места жительства, порядков. Жил в квартире, переехал в какой-то гараж! У меня бы, наверное, на его месте был бы стресс", — говорит хозяин мотомастерской Андрей Репкин.

Но за три месяца котик и новый хозяин привыкли друг к другу. Причем, в мастерской Андрея это уже не первый усатый. До этого механик откликнулся на призыв в соцсетях и буквально спас замерзающего бродячего кота, которого впоследствии назвал Беляшом. Тот тоже оказался большим любителем мотоциклов и любил прокатиться прямо на плече у мужчины, как пиратский попугай.
Но произошел несчастный случай: Беляш попал под колеса машины и погиб. Андрей долго переживал об утрате. Однако сейчас с появлением Семена погрузился в кошачьи хлопоты, как и любой хозяин розовоносых зверьков.

"На мотоциклы залазит. Дерет сиденья, которые далеко не дешевые. С этим борьба, даже если его скидываешь, он все равно залазит".
Пока по плану у Семена – специальная диета. Ветеринары обнаружили у котика гастрит. Однако хвостатый уже понемногу набирает вес и задорно играет с Андреем, а главное – радует мужчину равномерным и глубоким, как звук мотоциклетного мотора, мурчанием.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что мартовский кот устроил "концерт" возле здания ГТРК "Южный Урал" в Челябинске
Кота Семена взяли на работу в мотомастерскую под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег