Ковер из мусора: житель Копейска превратил квартиру в наркопритон

В Копейске местный житель обустроил в квартире наркопритон, при этом сам регулярно употреблял с товарищами запрещенные вещества. Сотрудники полиции показали, как выглядела квартира во время спецоперации силовиков: мусор на полу комнаты лежал толстым ковром.
В пресс-службе ГУ МВД России по региону отметили, что наркопритон выявили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Хозяином квартиры оказался 47-летний местный житель. Выяснилось, что он не только предоставлял квартиру наркоманам, но и сам употреблял запрещенные вещества. За время "работы" притона жилище оказалось сильно захламлено мусором.

Деятельность притона пресекли полицейские, которые и показали кадры из квартиры. Ее хозяин уже был ранее судим и не имеет места работы. Теперь же организатору притона грозит уголовное наказание – до четырех лет колонии.
Ранее в Челябинске задержали закладчика с 64 свертками опасного вещества. "Клады" он пытался спрятать возле одной из многоэтажек, подозрительного мужчину заметили полицейские.
Ковер из мусора: житель Копейска превратил квартиру в наркопритон
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 29.01.2026 18:13 В Челябинской области можно будет пожениться на горнолыжном курорте
- 29.01.2026 17:16 Участок дороги между Челябинском и селом Октябрьским ждет ремонт
- 29.01.2026 16:41 В Челябинске определят стандарты подготовки спортивного резерва для развития волейбола на Урале
- 29.01.2026 16:06 Агенту украинской разведки в Челябинске вынесли приговор
- 29.01.2026 15:17 Масштабная стройка: как рождается новый участок трассы М5 в Челябинской области