Козырек подъезда обрушился у жилого дома в Челябинске

Опасная ситуация возникла в одном из многоквартирных жилых домов в Челябинске. Там обрушился козырек подъезда.
ЧП случилось в доме №23 "а" на улице Салютной в Тракторозаводском районе вечером во вторник, 5 марта. Конструкция надломилась так, что закрыла собой вход в здание.

По предварительным данным, никто не пострадал. На месте сейчас работают экстренные службы.
"Сотрудники МЧС на месте. Произошло обрушение козырька над подъездом. Пострадавших нет. Есть еще один выход из подъезда. К месту вызвана коммунальная служба", — прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Видео: ГТРК "Южный Урал"
При этом жильцы утверждают, что есть риск обрушения и козырька над вторым выходом.

Отметим, что это уже не первый подобный случай в Челябинске за последнее время. Ранее аналогичная ситуация развернулась в одном из домов Металлургического района: бетонный козырек сломался ночью и заблокировал дверь подъезда.
Козырек подъезда обрушился у жилого дома в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка