Крыша детского сада обрушилась в Челябинской области

В поселке Красное поле под снежной массой провалилась крыша детского сада. Появились подробности инцидента.
Родители сообщают, что детей приходится оставлять дома. Они говорят, что кровля под тяжестью снега обрушилась еще в новогодние праздники.
Информацию о ЧП подтвердили в администрации Сосновского района и сообщили, что сегодня там работает ремонтная бригада.
"Из-за обильного снежного покрова на левом крыле входной группы модульного здания дошкольных групп МОУ "Краснопольская СОШ" произошло частичное повреждение кровли на площади 12 кв. метров. Пострадавших нет. Повреждений внутри здания нет. Все коммуникации работают в штатном режиме", — сообщает пресс-служба администрации Сосновского района.
Крышу уже очистили от снега. Также заключен договор с экспертной организацией, которая проведет обследование всей кровли здания, даст заключение о причинах обрушения и подготовит проект по восстановлению конструкции.
"Дошкольные группы Краснопольской СОШ посещают 59 детей. Родителям предложены места в МДОУ №25 (мкн Звездный) и МДОУ №12 (п. Мирный), время в пути до которых не превышает 15 минут", — добавили в администрации.
Крыша детского сада обрушилась в Челябинской области
Последние новости
- 03.05.2026 13:07 На Южном Урале запустили 17 межмуниципальных садовых маршрутов
- 03.05.2026 11:23 Вкусные супы для весны: пять оригинальных рецептов
- 03.05.2026 10:12 Ветеран СВО организовал клуб патриотического воспитания в челябинской библиотеке
- 03.05.2026 9:17 Соревнования по акватлону впервые пройдут в Челябинске
- 03.05.2026 8:31 Челябинская делегация посетит Беларусь с деловым визитом