В Челябинске состоялся "Кубок Победы" по баскетболу

В торговом городе "Алмаз" в Челябинске прошли необычные соревнования по баскетболу. В "Кубке Победы" 16 команд состязались в формате 3х3.
Турнир впервые в истории челябинского баскетбола провели в торговом комплексе. Состязания прошли в минувшие выходные, 7 и 8 мая.
Всего мяч водили 12 мужских и четыре женских команды. Кроме того, Кубок оказался международным: на площадке прошел выставочный матч с участием команды из Казахстана.

Kostanay Team в этом поединке сошлись с командой Кирилла Писклова – олимпийского призера по баскетболу в формате 3х3. Вместе с ним выступал и тренер национальной сборной Алексей Жердев: оба звездных участников – воспитанники челябинской школы баскетбола, заявили в Минспорта региона.
Команды сошлись в формате 3х3: по итогам турнира, "Кубок Победы" достался баскетболистам из Магнитогорска. Среди женских команд победу одержал "Позитив" из Челябинска.
Напомним, в начале мая в Челябинске состоялся финал чемпионата России по баскетболу 3х3. Победителями среди мужских команд оказался коллектив из Москвы, а среди женских – из Санкт-Петербурга.
В Челябинске состоялся "Кубок Победы" по баскетболу
Опрессовка в Челябинске: где отключат горячую воду в первый этап испытаний – список адресов
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C